Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде запустили новый сервис заказа такси – Onlaýn taksi

19:0801.02.2022
0
270921

Акционерное общество открытого типа Awtomobil ulag hyzmaty объявило о запуске онлайн-сервиса вызова такси на территории Ашхабада. Заказать поездку можно с помощью телефонного звонка по короткому номеру 0655 и в мобильном приложении Onlaýn taksi.

На данный момент оно доступно для скачивания только в Google Play, но в скором времени появится и в App Store.

Предусмотрена оплата заказа наличными или картой через терминал водителю. В скором времени планируется введение онлайн-платежей.

Как утверждают в компании, после установки приложения на смартфон, для заказа такси требуется лишь ввести точный адрес назначения или выбрать его на карте. Программа определит местоположение пользователя при помощи GPS, и проинформирует водителя о координатах потенциального пассажира.

О подтверждении заказа и прибытии авто, пассажиров проинформируют СМС-сообщения. Приблизительная сумма поездки, которая формируется из выбранного тарифа и протяженности маршрута, будет отображена в приложении.

После того, как машина прибудет в точку назначения, пассажиру на телефон придет уведомление с окончательной стоимостью поездки.

Отмечается, что в Onlaýn taksi будет отображаться история поездок. Для дополнительного удобства пользователей доступна функция «любимые точки», где можно указать адреса, по которым чаще всего совершаются поездки.

Все водители проходят обязательную подготовку до подключения к платформе Onlaýn taksi, ведь именно от них зависит, насколько довольны поездкой останутся пассажиры.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь