Последние новости

Архив новостей

Футбольный клуб «Нефтчи» представил новый логотип

21:1431.01.2022
0
5823

Футбольный клуб «Нефтчи», располагающийся в кыргызском городе Кочкор-Ата, в понедельник презентовал новый логотип.

«Новый логотип является еще одним из этапов обновления клуба. Надеемся текущий год станет одной из вех развития клуба с новыми, яркими победами и трофеями», — говорится в сообщении клуба.

Напомним, «Нефтчи» по итогам жеребьевки стал соперником «Алтын асыра» по групповому этапу Кубка АФК-2022. «Нефтчи» квалифицировался во второй по значимости азиатский клубной турнир благодаря победе в Кубке Кыргызстана по футболу-2021.

Логотип ПФК «Нефтчи» основывается на древне-кыргызском геометрическом узоре «Гул» (цветок), представляющий собой собирательный образ фигуры ромба и обозначающий плодородие, рост и развитие. Цельный ромб в середине знака символизирует древний тумар «кереге» (сборно-раздвижное основание юрты), который олицетворяет собой дом, очаг и страну. Семантическое значение связки обоих символов (графим) — это «развитие, процветание дома и страны». Общий образ логотипа выполнен в виде герба, который содержит название клуба, год его основания, а в середине изображён футбольный мяч, стремящийся к движению в разные направления, как символ роста и развития команды. Темно-синий цвет обозначает мудрость, стабильность, а желтый цвет придает символу прогрессивность, развитие и динамичность.

Новый логотип «Нефтчи» был разработан в сотрудничестве с дизайнерской компанией Mozgami Studio, отмечает источник.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь