Последние новости

Архив новостей

Глава Туркменистана вручил государственные награды сотрудникам силовых ведомств

22:2827.01.2022
0
3973
Глава Туркменистана вручил государственные награды сотрудникам силовых ведомств
Фото: tdh.gov.tm

Сегодня в Центральном доме офицеров Министерства обороны Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами страны генерал армии Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в церемонии награждения особо отличившихся офицеров личного состава силовых ведомств страны.

Как сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения, по случаю Дня защитников Отечества, отмечаемого ежегодно 27 января, главой государства были подписаны Указы о награждении военнослужащих и работников военных и правоохранительных органов государственными наградами, присвоении им воинских и специальных званий и классных чинов.

В приветственной речи туркменский лидер отметил, что эта знаменательная дата олицетворяет огромное доверие и безграничное уважение к отважным военнослужащим и сотрудникам военных и правоохранительных органов и свидетельствует о проявляемой о них заботе.

Глава государства поздравил участников праздничного мероприятия и всех военнослужащих и работников военных и правоохранительных органов страны с Днём защитников Отечества и пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия и больших успехов в ответственной службе во имя мирной и счастливой жизни родного народа.

Президент Туркменистана заострил внимание на том, что церемонии вручения должны пройти на высоком организационном уровне, а приуроченные к ним торжества – быть насыщенными незабываемыми моментами, что воодушевит офицеров и личный состав силовых ведомств на дальнейшую добросовестную службу, достижение высоких рубежей в этом деле.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь