Определился победитель чемпионата Центральной Азии по футзалу-2022 среди женщин

01:1628.01.2022
0
5363

Женская национальная сборная Ирана досрочно за тур до финиша чемпионата Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA) по футзалу выиграла золотые медали. Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана.

В главном матче 5-го тура чемпионата CAFA-2022 по футзалу сошлись женские сборные Ирана и Узбекистана. Встреча прошла в равной и упорной борьбе и завершилась результативной ничьей — 2:2.

В другом поединке 5-го игрового дня женская сборная Таджикистана уступила команде Кыргызстана со счетом 1:4 и потеряла все шансы на попадание в призовую тройку чемпионата CAFA-2022 по футзалу.

Таким образом, за тур до завершения турнира женская сборная Ирана досрочно выиграла золотые медали. «Серебро» досталось команде Узбекистана, а у сборной Кыргызстана — «бронза».

Матчи заключительно тура будут сыграны в пятницу, 28 января. В этот день состоятся встречи Узбекистан — Кыргызстан и Таджикистан — Иран.

Первый в истории чемпионат CAFA по футзалу среди женских национальных сборных проходит в Душанбе (Таджикистан).