Последние новости

Архив новостей

«Ашхабад-сити» обзавёлся собственным сайтом

19:0020.01.2022
0
25136

У мегапроекта «Ашхабад-сити» появился собственный сайт в Интернете. Об этом заявил Президент Туркменистана, посетив в среду стройплощадку «Ашхабад-сити», сообщила сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

Дизайн сайта выполнен в свойственных для туркменской столицы торжественных и «официальных» тонах. На страничке можно ознакомиться с проектами будущего жилого комплекса, есть краткая аннотация «города в городе», галерея, также возможность виртуальной экскурсии.

Кроме того, на сайте посетители могут оставить свои отзывы и предложения, связанные со строительством этого жилого комплекса.

«Ашхабад-сити» – грандиозный проект, идея которого принадлежит президенту Туркменистана, будет представлять собой бизнес-центр на севере туркменской столицы. Старт строительству был дан в мае прошлого года. Комплекс будет занимать площадь в 744 гектара, на которых построят более 200 зданий, 180 из которых будут жилыми домами от 12 до 35 этажей. Район, где будет четыре средних школы и столько же детсадов, рассчитан на проживание более 107 тысяч человек.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь