Последние новости

Архив новостей

Заместитель Председателя Союза молодежи Туркменистана приняла участие в Международном форуме

20:5607.02.2015
0
7989

Ашхабад, 07.02.2015. «Turkmenportal».

Заместитель Председателя Союза молодежи Туркменистана приняла участие в Международном молодежном форуме в городе Нью-Йорке

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке под эгидой Экономического и Социального Совета состоялся Международный молодежный форум на тему «Вовлеченность молодёжи в процесс перехода от Целей развития тысячелетия к Целям устойчивого развития».

В работе форума приняла участие Заместитель Председателя Союза молодежи Туркменистана имени Махтумкули А.Магтымова.

Состоялась встреча делегации Туркменистана с Председателем ЭКОСОС М.Сайдиком, который передал слова приветствия руководству Туркменистана.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в своём выступлении на форуме заявил, что половина населения мира составляют молодые люди до 25 лет, именно они должны будут решить задачу по обеспечению достойной жизни для всех.  

В августе 2013 года в Туркменистане  был принят  Закон «О государственной молодежной политике», в котором отражены важнейшие аспекты государственной поддержки юного поколения и молодых людей.

Таким образом Закон «О государственной молодежной политике» представляет собой комплексный правовой документ, обеспечивающий концептуальный принцип лидера нации в этой области.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь