Последние новости

Архив новостей

Серию марок, посвященных The Rolling Stones, выпустит Королевская почта Великобритании

15:2211.01.2022
0
2586

Коллекции филателистов пополнятся в ближайшее время серией марок, посвященных легендарной рок-группе The Rolling Stones. В этом году музыканты празднуют 60-летие, передает belta.bu.

Юбилейную серию из 12 марок выпускает Королевская почта Великобритании (Royal Mail), отметив, таким образом, творчество известной британской группы. Как говорится в сообщении, распространенном во вторник почтовым ведомством, марки поступят в продажу 20 января.

На восьми из них изображены наиболее выдающиеся выступления коллектива. На двух марках – участники легендарной рок-группы, а еще на двух – несколько плакатов с гастрольных туров. В выборе изображений участвовали трое из «Роллингов» - Мик Джаггер, Кит Ричардс и Ронни Вуд, продолжающих еще выступать. Бессменный барабанщик группы Чарли Уоттс, скончавшийся в августе прошлого года в возрасте 80 лет, тоже появится в коллективном изображении.

Королевская почта Великобритании марки, посвященные музыкальной группе, выпускает всего лишь в четвертый раз. Раньше этой чести удостоились The Beatles, Pink Floyd и Queen.

Британская группа The Rolling Stones, созданная в начале 1960-х годов, была главным конкурентом The Beatles. Но, в отличие от ливерпульской четверки, не распалась и продолжила концертные выступления. За более чем полувековую карьеру музыканты выпустили десятки студийных и концертных альбомов, их композиции входили в первую десятку британских хит-парадов, а восемь песен поднимались на их вершину.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь