Последние новости

Архив новостей

Учителя Туркменистана в зимние каникулы повысили квалификацию

23:4910.01.2022
0
12742

Практические семинары для учителей были организованы в период зимних школьных каникул во всех этрапах (районах) страны с целью активизации внедрения современных методов обучения, повышения качества и уровня учебного процесса. Об этом Президенту Гурбангулы Бердымухамедову доложила министр образования Гурбангуль Атаева в ходе состоявшегося сегодня первого в текущем году рабочего видеосовещания, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Туркменский лидер подчеркнул актуальность инновационной организации работ в образовательных и дошкольных учреждениях, принятия действенных мер для всестороннего воспитания и обучения подрастающего поколения, акцентировав внимание на важности применения передовых методов как главного фактора привлечения школьников в мир науки.

Бердымухамедов также поручил вице-премьеру Сапардурды Тойлыеву и министру образования Гурбангуль Атаевой предпринять меры по оптимизации уровня и качества процесса обучения, подготовки предложений по внедрению в учебные программы образовательных учреждений благородных принципов, образцовых традиций и обычаев, созданных предками.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь