Последние новости

Архив новостей

Книгу, посвященную работе модельера Джона Гальяно, выпустил Dior

18:4110.01.2022
0
2403

Творениям для модного французского дома Dior легендарного модельера современности Джона Гальяно, посвящена новая книга Dior, автором которой стал британский куратор Института костюма Метрополитен-музея Эндрю Болтон.

Издание может стать гидом по истории реформации Дома Dior при участии дизайнера мира Высокой моды Джона Гальяно. Как говорят современники, он дал этому застывшему в своей респектабельности Дому второе дыхание, стряхнул нафталин, внес свежую струю, сделал модным и желанным. На момент прихода модельера у модного дома было 20 магазинов, сейчас — более двухсот по всему миру. За 15 лет сотрудничества с французским брендом Джон обеспечил не только коммерческий успех марки, но и поднял ее на совершенно новый уровень.

В произведение, в котором 448 страниц с фотографиями, вошли многочисленные работы дизайнера – от культового темно-синего атласного платья принцессы Дианы до желтого платья из его последней коллекции 2011 года. Об этом сообщает WWD.

Книга будет опубликована издательским домом Assouline и станет пятым томом в серии, посвященной работе всех креативных директоров бренда Dior. «Гений Джона заключался в расширении эстетического языка Dior с помощью новых преобразований в соответствие с духом времени. Его работа воплощает фантазию и эскапизм 1990-х и начала 2000-х годов. На самом деле, если бы он еще не существовал, истории пришлось бы изобрести его», — заявил Болтон.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь