Последние новости

Архив новостей

Samsung представила прототипы грядущих складных устройств

14:0208.01.2022
0
2320

В рамках выставки бытовой электроники CES 2022 компания Samsung представила четыре концепта своих будущих гаджетов с гибкими дисплеями. Прототипы новых устройств могут складывать втрое. В новую линейку вошли Flex Note, Flex S, Flex G и Flex Slidable, и как пишет издание hightech.plus, каждый вариант предполагает разные сценарии использования, а их технологии могут быть применены, как в смартфонах и планшетах, так и в ноутбуках.

Модель Flex S представляет собой «гармошку», состоящую из трех складывающихся частей, при том, что работать она может в трех состояниях. У модели Flex G, аналога Flex S, дисплей складывается внутрь, защищая экран от возможных повреждений. Flex Note является гибридом крупного планшета и ноутбука, клавиатура которого была заменена на вторую половину дисплея. Экран концепта Flex Slideble, в отличие от предшественников, не складывается, а растягивается.

При этом габариты гаджета можно регулировать нажатием одной клавиши. Как отметили разработчики все представленные решения являются рабочими образцами, однако, когда гаджеты поступят в продажу, пока не сообщается.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь