Последние новости

Архив новостей

Тренер сборной Кыргызстана по футзалу прокомментировал итоги жеребьевки отбора на Кубок Азии-2022

23:0006.01.2022
0
3511

Главный тренер сборной Кыргызстана по футзалу Амиржан Муканов прокомментировал итоги жеребьевки отборочного турнира Кубка Азии-2022.

— «Мы попали в одну группу точь-в-точь как прошлый отборочный раунд, добавилась лишь команда Мальдив.

В квалификации и в 2017 и в 2019 году нам удавалось обыграть сборную Туркменистана, но стоит отметить игры были очень тяжелые, мы походу матчей проигрывали. Удавалось склонить чащу весов на свою сторону лишь во второй половине встречи. Команда с индивидуально сильными игроками, особенно на флангах, хороший обыгрыш один в один. Ту подготовку, которою они вели к своему чемпионату Азии (чемпионат Азии 2020 года должен был состоятся в Ашхабаде, но из-за пандемии был отменён, а после был перенесен в Кувейт. — прим.) не прошла бесследно, я думаю, что нас ждет очень серьезная игра и, считаю, она будет решающей в группе за выход в финальную часть.

По сборной Мальдив, повторюсь, нет никакой информации. Будем сейчас работать над материалом по этой команде.

Сборная Ирана — это ведущая команда Азии. Последний чемпионат мира в Литве не задался у команды, задачи не были выполнены. Иран приехал на турнир в статусе бронзового призера, но вот в 2021 поражение от сборной Казахстана не позволило выйти в полуфинал. Но, несмотря на это, был сохранен тренерский состав и состав игроков. Товарищеские игры сборной Ирана в декабре показали, что команда выглядит сильнее и лучше, чем ранее в той же игре со сборной Казахстана. Предположу также, что есть желание и реабилитироваться за прошлые неудачи. Нас ждет очень хорошая игра с сильным и опытным соперником. Но не будем забывать, что играть мы будем в Бишкеке, перед своими болельщиками. Тем более квалификацию мы будем принимать впервые, надеюсь это станет стимулом выложиться на все сто процентов и показать свою лучшую игру в родных стенах. Также надеюсь, что проведение такого уровня турнира даст дополнительный толчок для развития и интереса к футзалу в Кыргызстане.

В заключении стоит отметить, что предстоящий квалификационный раунд, который пройдет в Бишкеке — это уникальный шанс не только сыграть с одной из сильнейших сборных мира, проявить себя, а главное — возвращение в игру. Этот пропуск, который случился из-за отмены крупных турниров в Азии негативно сказался на развитии футзала в целом», — приводит слова Муканова официальный сайт КФС.

Напомним, по итогам жеребьевки сборная Кыргызстана оказалась в группе «А» в объединенной Центральной и Южной зоне отборочного турнира Кубка Азии-2022. Соперниками кыргызской сборной будут команды Ирана, Туркменистана и Мальдивской Республики. Матчи пройдут в Бишкеке в период с 10 по 12 апреля 2022 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь