Последние новости

Архив новостей

Ашхабадская Агропромышленная профшкола провела новогодний конкурс среди студентов

18:4703.01.2022
0
3092

Агропромышленная средняя профессиональная школа имени С.А.Ниязова города Ашхабада провела среди своих студентов конкурс "Добро пожаловать, Новый год! " на английском языке.

Мероприятия было проведено, с целью улучшения и закрепления языковых навыков у студентов в рамках претворение в жизнь Концепции совершенствования обучения иностранным языкам, а также для создания праздничной атмосферы и сплочения студентов и преподавателей.

В конкурсе приняли участие студенческие команды со всех четырех факультетов:

  • Экономика;
  • Технология переработки продуктов сельскохозяйственного производства;
  • Агрономия;
  • Инженеры.

С каждого факультета было по 15-20 человек.



По условиям конкурса учащиеся должны были поздравить гостей, преподавателей и студентов с Рождеством и Новым годом, исполнить песню и стихотворение на данную тематику, нарисовать тематическую картину, рассказать топик о Рождестве и Новом годе, а также высказать благодарность слушателям. Выполняя данные задания, студенты должны были продемонстрировать уровень владения английским языком.

При подготовке к конкурсу студенты проявили большую активность и инициативу: за короткий срок сами подобрали музыку, песни, поставили шуточные сценки, нашли карнавальные костюмы.

По результатам конкурса места распределились так:

1 место - факультет Инженеров;
2 место - факультет Агрономии;
3 место - факультет Технологии переработки продуктов сельскохозяйственного производства;
4 место - факультет Экономики.

Среди почетных гостей были преподаватели из Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А. Ниязова.

Все команды-участники были отмечены подарками от профсоюза и администрации профшколы.

Данный конкурс был проведен по инициативе преподавателя английского языка агропромышленной школы Гулсере Аллабердиевой. Она вдохновляет студентов на изучение иностранного языка, применяя различные методы обучения: просмотр видеороликов, разгадывание кроссвордов, разучивание тематических топиков, изучение профессиональной лексики. Каждый ее урок не похож на предыдущий, отмечают студенты.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь