Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов поздравил по телефону соратников с Новым годом

22:1031.12.2021
0
8453
Бердымухамедов поздравил по телефону соратников с Новым годом
Фото: tdh.gov.tm

Сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов по телефону поздравил с Новым, 2022 годом председателя Меджлиса Милли Генгеша, заместителя Председателя Халк Маслахаты Милли Генгеша, вице-премьеров, членов Государственного совета безопасности, а также хякимов велаятов и города Ашхабада, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Как отметил глава государства, для Туркменистана юбилейный год 30-летия государственной независимости был насыщен и богат на мероприятия и знаменательные события, имеющие значение не только для нашей страны, но и для всего мира. За короткий для истории промежуток времени достигнут значительный прогресс во всех сегментах народного хозяйства, повысился уровень жизни родного народа.

В результате успешной реализации кардинальных реформ в велаятах страны сегодня облик сёл и городов преобразился до неузнаваемости. Повсеместно создаются все необходимые условия для производительной работы и неуклонного роста благосостояния тружеников полей, что напрямую способствует повышению объёмов получаемых урожаев, развитию импортозамещающего производства, оптимизации перерабатывающего сектора.

Одним из ключевых направлений государственной политики выступают вопросы повышения патриотического духа молодёжи, обеспечения её доступа в мировое научное пространство, информированности об инновационных технологиях современности, а также повышения профессиональной квалификации работников, отметил лидер нации.

В беседе по телефону с руководительским корпусом страны Президент Гурбангулы Бердымухамедов ещё раз поздравил с наступающим Новым годом, пожелав крепкого здоровья, семейного благополучия и больших успехов в работе во имя благополучия страны и родного народа.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь