Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана исполнил новогоднюю мечту 11-летнего мальчика

23:2430.12.2021
0
21573
Президент Туркменистана исполнил новогоднюю мечту 11-летнего мальчика
Фото: tdh.gov.tm

Заветную мечту 11-летнего ученика ашхабадской средней школы № 64 Ибрагима Рустамова исполнил в канун Нового, 2022 года Президент Гурбангулы Бердымухамедов. Во время торжества у Главной ёлки страны ему повезло лично пообщаться с главой государства. Тогда мальчик в беседе с главой государства поведал, что написал письмо Аяз баба (туркменскому Деду Морозу), в котором попросил о возможности сфотографироваться с Президентом страны и получить в подарок велосипед.

Первая часть желания мальчика исполнилась накануне, когда в ходе торжества у Главной новогодней красавицы-ёлки лидер нации сфотографировался вместе с ним. А вторая сбылась сегодня, когда сегодня

в дом, где проживает семья Рустемовых, явились удивительные гости – Аяз баба в сопровождении своей внучки Гарпамык (Снегурочки), а ещё символы двух годов – 2021-го и 2022-го – Бык и Тигр. Они и передали от Президента страны новогодний подарок – велосипед, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского елевидения.

«Сегодня сбылась моя мечта. Дед Мороз и Снегурочка передали мне подарок от президента. Он отправил мне большой белый велосипед. Теперь я буду на нем кататься по городу и обязательно похвастаюсь своим подарком перед друзьями», – рассказал в интервью телеканалу «МИР 24» школьник Ибрагим Рустамов.

Объясняя, почему он мечтал именно о белом велосипеде, Ибрагим сказал, что знает – белый цвет символизирует самое светлое и чистое, а загаданное от чистого сердца желание непременно сбывается. Мальчик и его родители от всей души выразили признательность Президенту страны за долгожданный подарок, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Подарки от главы государства получили и двое братьев Ибрагима. Также Аяз Баба передал семье фотографию с Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым, которую повесить решили в главной комнате.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь