Определились участники чемпионата Туркменистана по шахматам

16:1503.02.2015
0
3651

Ашхабад, 03.02.2015. “Туркменпортал”.

По итогам первенства Ашхабада в личном зачете по шахматам среди детей до 10 лет, определились участники шахматного чемпионата Туркменистана в этой возрастной группе.

Среди девочек ученица 117-й школы Арзыгуль Атабаева (заслуженный тренер Туркменистана Айдогды Атабаев) в 9 играх одержала 9 побед и защитила свое чемпионство. Ученица 18-й школы Гульджан Сейитмурадова (тренер, кандидат в мастера спорта Владимир Аннаев) и  ученица 50-й средней школы Назик Ходжаниязова (тренер, мастер спорта Меретгельды Амангельдыев) соответственно заняли 2-е и 3-е места.

Среди мальчиков никто не смог составить конкуренцию ученику туркмено-турецкой школы Джелилу Иламанову (тренер, кандидат в мастера спорта Аннамухаммед Атабаев), одержавшему 9 побед. Ученик 7-й средней школы Даниил Вертьянов (тренер, мастер спорта Шанияз Аннаниязов) и ученик 32-й средней школы Алланур Атаев (заслуженный тренер Туркменистана, мастер FIDE Сердар Байрамсахадов) соответственно заняли 2-е и 3-е места.

Победители и призеры этого соревнования, организованного спортивной шахматной школой Государственного комитета по спорту Туркменистана,  в феврале примут участие в чемпионате Туркменистана по шахматам.