Последние новости

Архив новостей

Туркменистан откроет за рубежом транспортно-логистические представительства

23:4524.12.2021
0
4587

Акционерное общество открытого типа «Транспортно-логистический центр Туркменистана» откроет представительства за рубежом. О проводимой работе по их открытию доложил сегодня на заседании Кабинета Министров генеральный директор Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Мамметхан Чакыев.

Он сообщил, что с созданием в 2018 году Акционерного общества открытого типа «Транспортно-логистический центр Туркменистана» увеличился объём грузовых и почтовых международных перевозок на всех видах транспорта.

Крупнейшие мировые логистические компании имеют большой опыт создания собственных представительств и филиалов в различных странах, что способствует увеличению грузопотока в международных перевозках, координации сотрудничества за рубежом и изучения рынков. С учётом этого и подготовлены соответствующие предложения, отметил М.Чакыев.

Заслушав отчёт, Президент Туркменистана подчеркнул, что взаимодействие в такой перспективной сфере, как транспорт и логистика, выступает неотъемлемым фактором интеграционных процессов в условиях глобализации мировой экономики, требующей разветвлённой и эффективной международной транспортной инфраструктуры. Занимая активную позицию в воп­росах сотрудничества в данном направлении, Туркменистан инициирует и совместно с зарубежными партнёрами реализует крупные инф­раструктурные проекты, отметил лидер нации.

Подчеркнув, что на современном этапе развития в транспортной системе проводятся базовые изменения, создаётся правовая основа, разделены функции государственного управления и хозяйственной деятельности, Президент Гурбангулы Бердымухамедов одобрил предложения об открытии в зарубежных странах представительств и адресовал руководителю Агентства конкретные поручения, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь