Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане завершился футбольный сезон-2021

20:1122.12.2021
0
4528

Сегодня в Туркменистане завершился футбольный сезон-2021 среди мужских команд.

Последней игрой сезона стал финал Кубка Туркменистана по футболу-2021. «Шагадам» со счетом 1:0 обыграл «Ахал» и во второй раз в истории стал обладателем Кубка Туркменистана по футболу.

Напомним, что по итогам сезона восьмикратным чемпионом Туркменистана стал «Алтын асыр», команда Агентства «Туркменарагатнашык» также выиграла Суперкубок Туркменистана.

«Ахал» стал серебряным призером чемпионата Туркменистана, «Шагадам» — бронзовым.

Лучшим бомбардиром чемпионата Туркменистана стал полузащитник «Ахала» Эльман Тагаев, забивший 10 мячей. В сезоне-2021 лучшим бомбардиром было забито наименьшее количество голов за всю историю проведения чемпионатов Туркменистана по футболу. Однако, чемпионат Туркменистана по футболу в 2021 году прошёл в два круга (ранее проводился в 4 круга).

Чемпионом молодёжного первенства в сезоне-2021 в третий раз подряд стали дублёры «Алтын асыра».

В Кубке АФК-2021 «Ахал» впервые в своей истории вышел в плей-офф турнира. «Алтын асыр» завершил выступление на групповом этапе. И «Ахал», и «Алтын асыр» доказали, что являются на данный момент лидерами туркменского футбола.

Национальная сборная Туркменистана по футболу в 2021 году провела 2 официальных матча. В июне, в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2022 туркменская сборная уступила команде Республики Корея (0:5) и обыграла Ливан (3:2). Сборная Туркменистана продолжит участие в отборе на Кубок Азии-2023.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь