Македонский «орешек» оказался слишком крепким для чемпиона Туркменистана

10:3901.02.2015
0
3048

Ашхабад, 1 февраля.  «Turkmenportal».

Чемпион Туркменистана по футболу – столичный «Алтын асыр» - завершил учебно-тренировочные сборы в турецкой Анталии.

В заключительном контрольном матче в рамках подготовки к предстоящему 10 февраля в Ашхабаде поединку предварительного раунда Кубка АФК с командой «Аль Сакр» (Йемен) подопечные заслуженного тренера Туркменистана Язкули Ходжагельдыева встретились с клубом «Шкендия», занимающим 3 место в чемпионате Македонии.

Игра сложилась неудачно для нашего чемпиона. Уже на 9-й минуте Вручина вывел «Шкендию» вперед – 1:0. На 41-й – мяч снова побывал в воротах «Алтын асыра», на этот раз в результате автогола защитника Сердара Аннаоразова. Но и на этом македонцы не успокоились, забив на 51-й минуте третий гол. Его записал на свой счет Джуффо.

Туркменские футболисты могли «размочить» счет. Однако Дидар Дурдыев не реализовал пенальти.

В итоге «Алтын аыр» уступил «Шкендии»– 0:3. В предыдущих двух матчах чемпион Туркменистана сыграли вничью с запорожским «Металлургом» - 2:2 и азербайджанской «Габалой» –3:3.