Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане отметили 30-летие Демократической партии

13:0017.12.2021
0
6693
В Туркменистане отметили 30-летие Демократической партии
Фото: tdh.gov.tm

Конференция, посвящённая 30-летию создания Демократической партии Туркменистана, состоялась 16 декабря в Центре общественных организаций. Об этом сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

По случаю юбилея этой крупной политической организации страны Президент Гурбангулы Бердымухамедов обратился к её членам с приветственным посланием, в котором отмечается важная роль Демократической партии в формировании законодательной, правовой основы нашего государства, развитии идеологической сферы, политическом обосновании международных отношений.

«Активная организационная работа её членов способствует консолидации нашего народа для достижения высоких целей, стоящих перед обществом», – говорится в Обращении главы государства.

По мнению Бердымухамедова, Демократическая партия Туркменистана сыграла также важную роль в реализации этапа конституционных реформ. А избрание её многих представителей в члены Халк Маслахаты Милли Генгеша говорит о возросшем авторитете партии среди народа.

В своих выступлениях участники конференции отмечали, что поздравительное послание главы государства вдохновляет на дальнейшую плодотворную работу.

Подчеркивалось также, что Члены Демократической партии предпринимают конкретные меры по повышению эффективности агитационно-пропагандистской работы, привлечению в её ряды молодёжи с широким кругозором, подготовке и проведению мероприятий, касающихся политической, экономической и культурной жизни страны. Всё это способствует патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения, привлечению туркменистанцев к деятельному участию в развёрнутых в стране всеохватных преобразовательных процессах.

В завершение конференции её участники приняли Обращение к Президенту Гурбангулы Бердымухамедову, в котором выразили искреннюю признательность лидеру нации за неустанное внимание и созданные возможности для реализации программных целей Демпартии по дальнейшему укреплению демократических устоев Туркменистана, достижения новых успехов на пути масштабных реформ, затронувших все сферы жизнедеятельности государства и общества, заверив, что и впредь будут прилагать максимум усилий для решения поставленных задач.

В рамках форума в фойе Центра общественных организаций развернулась тематическая экспозиция, где были представлены работы искусных мастеров, посвящённые 30-й годовщине независимости и 26-летию постоянного нейтралитета Отчизны.

В ходе конференции состоялось награждение активистов Демпартии Туркменистана Почётными грамотами.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь