Последние новости

Архив новостей

Представлен топ-5 «ломающих» физику гаджетов

17:3316.12.2021
0
3253

Журналисты издания Al Jazeera составили рейтинг левитирующих девайсов, которые напрочь ломают представление о физике. В топ-5, который приводит hi-tech.mail.ru, попали уникальные предметы, которые, кстати, вполне можно использовать в качестве подарка близким.

  • Магнитный шар с подсветкой (LED) - представляет собой светодиодный энергосберегающий глобус, парящий в воздухе за счет магнитной силы. При этом внешний вид прибора меняется за счет различных световых режимов.

  • Магнитная платформа для переноски вещей заставляет «левитировать» предметы весом до 370 граммов. Уникальную конструкцию можно поставить на стол, положить в нее различные офисные принадлежности и удивлять коллег возможностями левитации

  • Левитирующая лампа. Помимо того, что этот необычный девайс может парить в воздухе, так он еще и автоматически вращается.

  • Лампа «Плавающая луна» с зарядной площадкой. Уникальность этого гаджета заключается в способе включения. Так, для того чтобы лампа-Луна парила необходимо положить смартфон заряжаться на поверхность под ней. Неплохой подарок тому, кто любит космос и астрономию.

  • Антигравитационные часы могут создать «залипательную» иллюзию, что вода течет вверх. А в качестве дополнительного бонуса часы оснащены очистителем воздуха.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь