Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов поздравил Токаева и Назарбаева с 30-летием независимости Казахстана

02:0116.12.2021
0
6165

Президент Гурбангулы Бердымухамедов направил сердечные поздравления и наилучшие пожелания своему казахстанскому коллеге Касым-Жомарту Токаеву и первому Президенту Казахстана – Елбасы Нурсултану Назарбаеву по случаю 30-летия независимости Республики Казахстан, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

В своём послании глава государства отметил, что Респуб­лика Казахстан достигла за этот период больших успехов в различных сферах – в политической, экономической и социальной – и продолжает уверенный прогресс на международной арене.

«Мы радуемся достигнутым нашим близким соседом рубежам и заявляем о своей готовности к систематической модернизации наших двусторонних отношений, имеющих стратегический характер», подчеркивается в послании Бердымухамедова.

Лидер нации выразил твёрдую уверенность, что братские и конструктивные отношения между Туркменистаном и Респуб­ликой Казахстан, основывающиеся на принципах дружбы и взаимоуважения, будут и впредь последовательно развиваться во имя светлого будущего наших народов.

В Казахстане 16 декабря отмечается главный и единственный национальный праздник – День независимости. В этот день 30 лет назад первый Президент страны Нурсултан Назарбаев подписал конституционный закон о государственной независимости республики.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь