«Ахал» и «Копетдаг» сыграли вничью в матче чемпионата Туркменистана по футболу

21:0013.12.2021
0
3684

«Ахал» избежал поражения в домашней встрече против «Копетдага» в рамках 12-го тура чемпионата Туркменистана. Матч, прошедший сегодня в Ашхабаде, завершился со счетом 2:2.

«Ахал», играя с 69-й минуты в большинстве из-за удаления Эльяса Акыева, лишь на 7-й компенсированной ко второму тайму минуте ушёл от поражения благодаря автоголу Бахтияра Гургенова. Примечательно, что чуть ранее ещё один гол в свои ворота в этом матче забил на 80-й минуте защитник «Ахала» Шохрат Союнов. До этого же эпизода в командах отличились: Язклыч Курбанов (39-я минута) — у «Копетдага» и Мейлис Диниев (47-я) — у «Ахала».

Команда Главного управления «Туркменнебитонумлери» набрала 23 очка за 12 матчей и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Туркменистана. «Копетдаг» (15) – на пятой позиции.

Напомним, что «Алтын асыр» с 30 очками досрочно стал чемпионом Туркменистана по футболу в этом сезоне. Это звание он заслуживает уже в 8-й раз.

До завершения чемпионата Туркменистана по футболу сезона-2021 осталось 2 тура.