Последние новости

Архив новостей

Оттенок синего Pantone выбрал цветом 2022 года

23:3709.12.2021
0
2598

Very Peri – оттенок синего с добавлением фиолетово-красного подтона определили главным цветом 2022 года. Название цвета можно перевести как «очень красивый».

Каждый год исследовательский институт Pantone определяет цвет года. Выбранный синий, по мнению специалистов, сочетает в себе постоянство, энергию и волнение, а также символизирует динамизм, креативность, воображение и движение вперед.

«Very Peri — это символ глобального духа времени и переходного периода, который мы переживаем. По мере того, как мы выходим из стадии интенсивной изоляции, наши представления и стандарты меняются, а наша физическая и цифровая жизни сливаются по-новому», — сказали в институте, добавив, что Veri Pery «помогает нам принять изменившийся ландшафт возможностей».

В прошлом году Pantone назвал цветами 2021-го сразу два оттенка: яркий и жизнерадостный желтый, который наполняет теплом и солнечной энергией, а второй — холодный и спокойный серый, который, как галька на пляже, способен выдержать испытание временем, передает Daili.afisha.ru.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь