Тяжелоатлетка Юлдуз Джумабаева показала третий результат в рывке на чемпионате мира

22:2408.12.2021
0
16621

Юлдуз Джумабаева из Туркменистана завоевала малую бронзовую медаль в рывке на чемпионате мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 49 кг. Соревнования проходят в Ташкенте.

Джумабаева показала результат 76 кг в рывке. Во втором упражнении тяжелоатлетического двоеборья Джумабаева не смогла поднять ни один заявленный вес. В итоге чемпионка мира-2018 года завершила соревнования с нулевой оценкой.

Первой стала выступающая за Таиланд Суродчана Хамбао — 191 кг (86+105), второе место заняла японка Рира Сузуки — 179 кг (78+101), третье — Ибуки Такахаси из Японии — 172кг (71+101).

Другая туркменская тяжелоатлетка Бягуль Бердыева заняла седьмое место с результатом 166 кг (73+93).

Чемпионат мира по тяжелой атлетике в Ташкенте завершится 17 декабря. Туркменистан на соревнованиях представляют 11 спортсменов.