Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов объявил строгий выговор вице-премьеру по строительно-промышленному комплексу

23:2103.12.2021
0
10690

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов объявил строгий выговор вице-премьеру Чарымырату Пурчекову. Соответствующее Распоряжение глава государства подписал сегодня на расширенном заседании Правительства, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Согласно документу, вице-премьер, курирующий в Правительстве строительно-промышленный комплекс, получил взыскание “за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей”.

Это уже второй строгий выговор Пурчекову за два месяца.

Подписывая Распоряжение о взыскании, Президент Гурбангулы Бердымухамедов высказал недовольство относительно темпов строительных работ и отметил, что в следующем году намечено увеличить количество возводимых объектов, в связи с чем необходимо безотлагательно провести преобразования в строительном комплексе, неуклонно расширять объёмы промышленного производства стройматериалов и соответствующих средств.

Как подчеркнул лидер нации, следует многое сделать и по созданию новых рабочих мест, и по внедрению в производство цифровой системы.

Говоря о важности активизации работы с предпринимателями, глава государства акцентировал внимание на необходимос­ти создания высокопроизводительных строительных и технологичных компаний и фирм, оснащённых новейшим оборудованием и инновационными технологиями.

«Несмотря на имеющиеся трудности, следует продолжить работы по созданию энергокольца внутри страны и строительству линии электропередачи Туркменистан–Афганистан–Пакистан (ТАП)», – подчеркнул Президент Гурбангулы Бердымухамедов.

В числе первостепенных задач, поставленных перед вице-премьером, также были обозначены активный поиск и привлечение инвестиций в строительную отрасль.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь