Последние новости

Архив новостей

Сегодня стартует Всемирная зимняя Универсиада

17:4624.01.2015
0
2518

Ашхабад, 24 января. «Turkmenportal».

В Словакии сегодня будет дан старт XXVII Всемирной зимней Универсиаде. Церемония открытия состоится на стадионе Штрбске Плесо — одного из центров лыжного спорта страны. В торжественном мероприятии примут участие около 400 спортсменов из 31 страны мира.

Первоначально планировалось, что местом проведения зимней Универсиады станет испанская Гранада, однако из-за финансовых проблем у хозяев соревнований Международная федерация студенческого спорта приняла решение перенести соревнования по северным дисциплинам и биатлону в Словакию — в центры зимних видов спорта Штрбске Плесо и Осрбли.

В Словакии пройдут соревнования по четырем видам спорта: лыжным гонкам, двоеборью, прыжкам с трамплина и биатлону. В этих дисциплинах будет разыграно 25 комплектов медалей. Торжественное закрытие словацкой части Универсиады состоится 1 февраля.

В Гранаде и в расположенной неподалеку Сьерра-Неваде пройдут соревнования по хоккею, керлингу, фигурному катанию, сноуборду, горнолыжному спорту, фристайлу и шорт-треку. Торжественное открытие испанской части Универсиады состоится 4 февраля в Гранаде, а завершатся соревнования 14 февраля.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь