Последние новости

Архив новостей

Ахмед Агамурадов: «Для нас попасть в полуфинал уже большая удача»

16:2824.01.2015
0
4169

Санкт-Петербург, 24 января.  «Turkmenportal».

После полуфинального матча Кубка Содружества-2015, в котором наши соотечественники уступили сверстникам из Финляндии – 0:4, главный тренер молодежной сборной Туркменистана U-21 Ахмед Агамурадов был немного расстроен.

– Поздравляю соперника с выходом в финал, - сказал на послематчевой пресс-конференции А.Агамурадов. – Как оказалось, наша группа была самой сильной на турнире, раз три команды из неё вышли в полуфинал. А сильно разочаровало только одно - что проиграли с таким крупным счётом. Но то, что соперник был сильнее – это однозначно.

– Чем была вызвана замена, сделанная за 5 минут до перерыва и проведённая обратно почти сразу же после возобновления игры?

– Вышедший на замену футболист – наш основной игрок. У него была травма паха, полученная в предыдущем матче. Такие травмы быстро не проходят, быстро не лечатся, но он сказал, что готов играть. Он важный игрок нашей команды. И мы дали ему эту возможность. Но было видно, что он не готов играть в полную силу.

– Вы оказались не готовы к такому стартовому натиску финнов?

– Мы были готовы. Мы предполагали, что так и будет. Просто физически ребята уже выработали максимум своих возможностей. Им не хватило сил противостоять сопернику. А скамейка не могла усилить игру – там совсем молодые ребята, которые в данный момент не готовы полноценно заменить тех, кто был на поле.

– Но в тоже время перед тем, как вам был забит первый гол, вы перехватили инициативу и были близки к тому, чтобы забить. Что помешало?

– Это вам просто показалось, что мы перехватили инициативу.

– Если отвлечься от результата, что дал вам этот турнир?

– Для нас попасть в полуфинал уже большая удача. Особенно после последних выступлений на этом турнире. И мне кажется, несмотря на крупное поражение в полуфинале, оценка команде должна быть дана положительная. И турнир такого уровня для молодых ребят – это большой огромный опыт и большой шаг в футбольной карьере.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь