Последние новости

Архив новостей

Туркменистан будет отправлять электроэнергию в Кыргызстан в 2022 году

23:0702.12.2021
0
6111

Туркменистана в 2022 году будет экспортировать электроэнергию в Кыргызстан. Соответствующее Соглашение было подписано на пятом заседании кыргызско-туркменской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству, которое состоялось сегодня по видеосвязи. Об этом сообщает Sputnik Кыргыстан со ссылкой на Министерство энергетики КР.

Туркменистан на заседании был представлен министром энергетики Хаджимухаммедом Режепмурадовым, Кыргызстан – министр энергетики Доскул Бекмурзаев.

Как сообщает государственное информационное агентство Туркменистана, на заседании был обсужден широкий спектр вопросов, касающихся реализации имеющихся межгосударственных договорённостей, а также приоритетных направлений развития взаимодействия между Туркменистаном и Кыргызстаном.

В частности, прозвучали предложения о совместной работе по транспортному коридору, призванному соединить наши страны с выходом на Каспийское море. В данной связи туркменская сторона предложила кыргызским партнёрам рассмотреть возможность использования мощностей Международного морского порта Туркменбаши при перевозке грузов по направлению Восток–Запад–Восток.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь