Последние новости

Архив новостей

Туркменистан принял участие в очередном заседании Экономического совета СНГ

22:1202.12.2021
0
4849
Туркменистан принял участие в очередном заседании Экономического совета СНГ
Фото: e-cis.info

Вопросы экономического взаимодействия в рамках СНГ и проекты ряда документов были обсуждены на заседании Экономического совета СНГ, которое состоялось сегодня в Москве на полях Евразийского конгресса. Туркменскую делегацию на встрече возглавлял Советник Посольства в Российской Федерации Сердар Дурдыев.

Открывая заседание, председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев отметил, что «в непростых условиях, вызванных пандемией, удалось сохранить позитивную динамику взаимодействия на пространстве Содружества, взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах».

По сообщению пресс-службы Исполнительного комитета СНГ, для подписания в рамках заседания был представлен широкий спектр вопросов экономического и социального характера. В частности, участники встречи обсудили проект Соглашения о свободной торговле услугами, учреждении, деятельности и осуществлении инвестиций государств – участников Содружества Независимых Государств. Помимо этого, были заслушаны информации «О деятельности Координационного совета руководителей налоговых служб государств – участников СНГ в 2016–2020 годах», а также «О Нормативах качества жизни».

Следующее заседание Экономического совета состоится 18 марта 2022 года в Москве в Центре международной торговли, в этот же день пройдет Международный экономический форум.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь