Последние новости

Архив новостей

Астраханские туристы будут отдыхать в национальной туристической зоне «Аваза»

11:2624.01.2015
0
4401

Ашхабад, 24 января. «Turkmenportal».

Вопросы организации отдыха астраханских туристов в национальной туристической зоне «Аваза» обсудили в ходе состоявшейся встречи губернатора Астраханской области Александра Жилкина с консулом Туркменистана в Российской Федерации Меканом Ишанкулиевым.

Аваза - курорт на востоке Каспийского моря, который находится в 12 км от города Туркменбаши. Этот райский морской уголок протянулся на 16 километров. Здесь построены отели мирового класса и лечебно-оздоровительные объекты, прорыт 7-километровый искусственный канал, на набережной канала располагаются уютные ресторанчики и кафе. Полностью завершить строительство "Авазы" архитекторы планируют к 2020 году, - проинформировал губернатора Астраханской области консул Туркменистана в Российской Федерации.

Осуществлять перевозку пассажиров будет новый паром «Беркарар», который совершил свой первый рейс в январе. Кроме того, на данный момент прорабатывается вопрос об организации авиасообщения между Астраханью и Туркменбаши,- отмечает служба информации "Астрахань FM".

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь