Последние новости

Архив новостей

Премии The World's 50 Best Restaurants впервые пройдет в Москве

15:2001.12.2021
0
1608

Впервые в Москве пройдет презентация международного гастрономического рейтинга The World’s 50 Best Restaurants. Торжественное мероприятие запланировано на лето 2022 года. Об этом сообщается на сайте мэра столицы.

Планируется, что московскую встречу посетят более двух тысяч гастрономических экспертов. В рамках события будут организованы тематические программы для профессионалов и поклонников высокой кухни – пройдут лекции и мастер-классы.


«Наш город — современный, открытый и гостеприимный. Привлекательный как с точки зрения своего культурно-исторического наследия, так и качества инфраструктуры, технологической продвинутости. А сразу два крупнейших профессиональных события — предстоящая церемония и недавняя презентация гида "Мишлен" — еще раз подчеркивают, что Москва по праву входит в число международных гастрономических центров», — отметила заммэра Наталья Сергунина.

Напомним, что на протяжении многих лет площадкой проведения кулинарной церемонии был Лондон, а сама премия The World’s 50 Best Restaurants существует почти 20 лет. В составлении рейтинга участвуют более тысячи поваров, гастрономических обозревателей и рестораторов из разных стран.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь