Кубок Содружества-2015: Первые победы неудачников

22:2223.01.2015
0
2971

Санкт-Петербург, 23 января.  «Turkmenportal».

Первые матчи за 9-12 места провели на проходящем в Санкт-Петербурге Кубке Содружества команды, оставшиеся за бортом плей-офф.

Вначале на поле манежа СКК вышли сборные Эстонии и Молдовы. Встречались две достойные команды, невзирая на статистику: молдоване не проиграли ни одного матча на турнире, а эстонцы ни одного не выиграли.

Как и ожидалось, игра прошла в интересной борьбе и получилась весьма результативной. На 1-й минуте счет открыли молдоване, а уже на 31-й – вперед вышли эстонцы – 2:1. И все же на перерыв соперники ушли при ничейном счете – 2:2 после реализованного на 44-й минуте Андреем Чофу пенальти.

Во втором тайме больше в атаке преуспели футболисты Молдовы, которые благодаря усилиям Иона Урсу забили на 63-й минуте победный гол – 3:2. Спустя 14 минут молдоване могли закрепить успех. Однако Дану Спэтару не смог реализовать 11-метровый штрафной удар. В этом эпизоде выше всяких похвал сыграл вратарь Матвей Игонен. В оставшееся время счет не изменился, и в итоге сборная Молдовы одержала первую на турнире победу.

Следом на поле манежа СКК вышли две прибалтийские команды – Латвии и Литвы. До 85-й минуты на табло горели нули. Однако затем с интервалом в пять минут латвийцы провели две результативные атаки, закончившиеся голами Ильи Шадчинса (85-я) и Никиты Ивановса (90-я).

Теперь 24 января в матче за 9-10 места встретятся сборные Молдовы и Латвии, а команды Литвы и Эстонии в поединке между собой разыграют 11-12 места.

Любителям статистики предлагаем ознакомиться с некоторыми деталями первых матчей за 9-12 места на Кубке Содружества-2015:

Кубок Содружества-2015. Матч № 23 (матч за 9-12 место), седьмой игровой день.

ЭСТОНИЯ – МОЛДОВА – 2:3 (2:2)

22 января 2015 года, Санкт-Петербург, Петербургский СКК, 300 зрителей.

Судьи: Юрий Апонасенко, Дмитрий Надымов, Дмитрий Жвакин.

Эстония: Игонен, Вихманн, Авилов (Юхкам, 46), Паур (Марин, 46), Кирсс, Саппинен (к) (Каубер, 82), Пюрг, Пеэтсон (Текко, 59), Гусев (Суупере, 59), Собченко (Аланд, 76), Мяги (Алоэ, 71).

Главный тренер: Мартин Рейм.

Молдова: Мицу, Рошка (Дулгеру, 33), Граур, Чофу (Бежан, 46), Бырдан (Паирели, 54), Спэтару (к) (Бурлаку, 88), Макрицкий, Рогак, Дулгер (Разгонюк, 40), Семиров (Андроник, 90), Лакуста (Урсу, 46).

Главный тренер: Игорь Урсаки.

Голы: Лакуста (1), Гусев (17), Кирсс (31), Чофу (44, пен.), Урсу (63).

Нереализованный пенальти: Спэтару (77, вратарь).