Последние новости

Архив новостей

В IKEA вернули шкаф, купленный 60 лет назад

19:1728.11.2021
0
3836

Житель Швеции вернул в магазин IKEA книжный шкаф, который он купил там в 1965 году. Несмотря на большой срок эксплуатации мебель оказалась в идеальном состоянии. Кроме того, владельцу даже удалось сохранить чек, подтверждающий покупку. Мебель была возвращена в рамках программы по выкупу старой мебели, которую организовал шведский гигант. В IKEA отметили, что это самый уникальный предмет, который клиенты когда-либо возвращали в магазин.

По словам шведа, этот шкаф был куплен в октябре 1965 года, в магазине в Эльмхульте, куда он вместе со своей будущей женой пришли за покупками. В итоге мебель прослужила хозяевам 56 лет и вместе с ними пережила четыре переезда. А для того чтобы поддерживать шкаф в хорошем состоянии, владелец регулярно протирал с него пыль и смазывал его маслом, сообщает secretmag.ru.

Шведский бренд IKEA практикует программу вторичного потребления, в рамках которой клиент может вернуть старую мебель в хорошем состоянии и вернуть до 60% её стоимости. Таким образом IKEA призывает клиентов сократить чрезмерное потребление, а сам проект направлен на поддержку окружающей среды

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь