Последние новости

Архив новостей

Жителям приграничных районов Исламской Республики Афганистан из Ашхабада отправлен гуманитарный груз

23:3422.01.2015
0
5980

Ашхабад, 22 января. «Turkmenportal».

Сегодня в соответствии с Распоряжением Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в качестве безвозмездной помощи жителям приграничных районов Исламской Республики Афганистан из Ашхабада был отправлен очередной гуманитарный груз - продовольствие и школьная мебель.

В ходе состоявшихся переговоров на высшем уровне Президент Исламской Республики Афганистан Мохаммад Ашраф Гани от всего сердца поблагодарив нашего национального лидера и весь туркменский народа за оказываемую все эти годы действенную гуманитарную помощь,  выразил уверенность в дальнейшем неуклонном наращивании традиционного двустороннего сотрудничества, выстраиваемого на прочном фундаменте исторической и культурной близости.

В церемонии отправки нынешнего груза приняли участие руководители внешнеполитических ведомств Туркменистана и Исламской Республики Афганистан, Посольства ИРИ в нашей стране, почетные старейшины, представители общественных организаций, средств массовой информации, студенческая молодежь и многочисленные жители.

Как подчеркивали участники торжества очередной акт доброй воли, стал еще одним наглядным примером незыблемости традиций дружбы и добрососедства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь