«Алтын асыр» и «Копетдаг» разыграют Суперкубок Туркменистана по футболу

23:0822.11.2021
0
3519

В матче за Суперкубок Туркменистана, который пройдет 23 ноября на стадионе «Ашхабад» в туркменской столице, встретятся действующий чемпион и обладатель Кубка Туркменистана «Алтын асыр» и финалист Кубка Туркменистана-2020 «Копетдаг».

Команды ранее встречались в матче за Суперкубок Туркменистана в 2019 году. Тогда «Алтын асыр» одержал победу над «Копедагом» со счётом 2:0.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век» со ссылкой на Федерацию футбола Туркменистана, согласно регламенту Суперкубка, в случае ничейного результата в основное время игры будут назначены дополнительные два тайма по 15 минут каждый. Если и они не выявят победителя, то тогда в соответствии с правилами ФИФА обладатель Суперкубка определится в серии 11-метровых ударов.

Учрежденный Федерацией футбола Туркменистана Суперкубок разыгрывается между чемпионом и обладателем Кубка страны с 2005 года.

До сегодняшнего дня шесть раз этим трофеем владел «Алтын асыр», по три раза — «Балкан» и МТТУ и по одному разу — «Ашхабад», «Мерв» и «Ахал».

В прошлом году в матче за Суперкубок Туркменистана «Алтын асыр» в серии 11-метровых штрафных ударов обыграл «Ахал» — 7:6 (1:1 — в основное время игры, 6:5 — по пенальти). Примечательно, что команда агентства «Туркменарагатнашык» не проигрывает в поединках за этот трофей с 2015 года.