Последние новости

Архив новостей

Туркменбашинский КНПЗ готов и дальше наращивать выпуск импортозамещающей продукции

12:5919.11.2021
0
5034

Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов значительно расширил ассортимент импортозамещающей продукции, о чём доложил вице-премьер Ш. Абдрахманов в ходе очередного заседания Кабинета Министров.

К перечню продукции, выпускаемой на ТКНПЗ, добавились полусинтетические смазочные моторные масла «Turkmenoil Advance 5W-40» и «Turkmenoil Premium 5W-40», топливо для судов и полипропиленовая микроплёнка, армированная алюминием.

По словам Президента Бердымухамедова, заслушавшего отчёт вице-премьера, одним из ключевых направлений экономики Туркменистана является именно топливно-энергетический сектор, отсюда проистекает необходимость в максимально эффективном использовании его потенциала на благо страны.

Туркменистан больше не ограничивается лишь поставками энергетического сырья за рубеж и продолжает наращивать производство нефтегазовой продукции, пользующейся большим спросом за рубежом. Огромное значение для экономики страны имеет продукция переработки природного газа и выпуск новых продуктов. В связи с этим глава государства распорядился активнее привлекать к этой работе представителей частного сектора экономики. Ш. Абдрахманову было поручено контролировать процесс практической реализации поручения Президента.

Читайте также по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь