Последние новости

Архив новостей

Туркменское диппредставительство в Малайзии организовало международную конференцию

09:2319.11.2021
0
3518
Туркменское диппредставительство в Малайзии организовало международную конференцию
Фото: turkmenistan.ru

Дипломаты, представители деловых кругов Малайзии, а также сотрудники министерства иностранных дел страны и глава администрации Института стратегических и международных исследований Малайзии стали участниками международной конференции, организованной Туркменским дипломатическим представительством в Малайзии, сообщает turkmenistan.ru.

Конференция была приурочена к 30-летию независимости Туркменистана.

Глава туркменского дипломатического представительства, открыв встречу, рассказал, что исполнилось 30 лет, как было основано Туркменское государство. Опираясь на нейтральный международный правовой статус, выгодное геополитическое и геоэкономическое положение, обладая запасами сырьевых ресурсов и мощным человеческим потенциалом, в ближайшем будущем способен превратиться в одну из промышленно-развитых стран региона.

На мероприятии был продемонстрирован видеофильм о достижениях Туркменистана.

В рамках конференции выступили послы Узбекистана, Таджикистана и Афганистана, которые сердечно поздравили с государственным праздником народ и руководство Туркменистана, также отметив, что статус постоянного нейтралитета страны позволяет в полной мере реализовывать политику региональной безопасности и развивать добрососедские отношения в Центральной Азии.

Конференция завершилась дегустацией блюд туркменской национальной кухни.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь