Последние новости

Архив новостей

Граждане Туркменистана отличились на олимпиаде по русскому языку среди иностранных студентов Татарстана

21:0018.11.2021
0
11000
Граждане Туркменистана отличились на олимпиаде по русскому языку среди иностранных студентов Татарстана
Фото с официального сайта Генерального Консульства Туркменистана в Казани

В Казани состоялась церемония награждения по итогам проведения олимпиады по русскому языку среди иностранных студентов, обучающихся в вузах на территории Республики Татарстан Российской Федерации.

В 2021 году участниками олимпиады стали 233 иностранных студента, представляющих 15 стран мира. Олимпиада включала в себя не только соревнования в общих теоретических знаниях, но и в их творческом применении.

Туркменские студенты заняли все призовые места, сообщает официальный сайт Генерального Консульства Туркменистана в Казани.

Студентка магистратуры КФУ Гулялек Курбанова и студентка 3-го курса КФУ Нонна Туманова заняли первое место, студентка 3-го курса Елабужского института КФУ Энеджан Хамидова — второе место, студентка 4-го курса Елабужского института КФУ Лидия Ширмамедова — третье место.

В течение месяца участники олимпиады проходили два этапа: диктант по русскому языку на произведения русской классической литературы на базе Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ и устные задания, представляющие собой импровизированные рассказы на различные темы с использованием онлайн-платформы Microsoft Teams.

Работу участников олимпиады оценивал экспертный совет, в который вошли доктора и кандидаты филологических и педагогических наук, преподаватели русского языка высшей школы. Члены экспертного совета также выступили спикерами интересных лекций по русскому языку и литературе.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь