Последние новости

Архив новостей

Билл Гейтс назвал сроки завершения пандемии COVID-19

18:1618.11.2021
0
101613

Американский предприниматель и филантроп, основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс рассказал о дальнейшем сценарии развития пандемии коронавируса. Он считает, что смертность от COVID-19 и общий уровень заражения могут достичь средних показателей сезонного гриппа к середине будущего года. Об этом Билл Гейтс заявил на «Новом экономическом форуме» в Сингапуре, организованном бизнесменом Майклом Блумбергом.

По прогнозу предпринимателя, уровень смертности резко снизится на фоне выработки естественного иммунитета, вакцинации и появления новых препаратов. При этом важным фактором для снижения заболеваемости станет отсутствие новых штаммов.

Билл Гейтс со своей экс-супругой возглавляют благотворительный фонд, занимающийся борьбой с опасными болезнями в развивающихся странах и программой в сфере здравоохранения и образования в США. Фонд выделил несколько сотен миллионов долларов на разработку вакцин от COVID-19 и на поддержку бедных слоев населения, наиболее уязвимых в условиях пандемии, сообщает gazeta.ru.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь