В Азии прошли матчи шестого тура третьего раунда отборочного турнира ЧМ-2022

11:0017.11.2021
0
3112

16 ноября были сыграны матчи шестого тура 3-го раунда отборочного турнира чемпионата мира-2022 в Азии, сообщает Sport.kg.

Борьбу за попадание на чемпионат мира в Катаре ведут 12 лучших сборных азиатского континента, которые на этом этапе разделены на 2 группы.

В группе, А сборная Ирана со счетом 3:0 разгромил на выезде команду Сирии. Счет в матче открыл нападающий «Зенита» Сердар Азмун (33), Эхсан Хаджсафи забил второй гол (42), а третий гол — Али Голизаде (89).

Иран с 16 очками лидирует в группе А. 14 очков у сборной Республики Корея, которая, обыграв в шестом туре сборную Ирака (3:0), занимает второе место, а на третьем месте в группе, А теперь находится сборная ОАЭ, обыгравшая Ливан — 1:0. 5 очков у Ливана, 4 — у Ирака, у сборной Сирии — 2 очка в шести матчах.

В группе В потеряла очки сборная Австралии, сыгравшая вничью с Китаем — 1:1. На гол Митчелл Дюка на 38-й минуте, Китай ответил точным ударом с пенальти У Лэя — на 70-й. В результате Австралия, у которой сейчас 11 очков, откатилась на третье место, а на второе поднялась Япония, дожавшая на последних минутах Оман — 1:0.

Лидирует в группе В Саудовская Аравия — 16 очков. 7 баллов у Омана, 5 — у Китая, а вот сборной Вьетнама, которая проиграла все шесть поединков, теперь уже точно рассчитывать в этом отборочном цикле уже не на что.

Напомним, что команды, занявшие первые два места в своих группах, получат прямые путевки на ЧМ-2022, сборная, занявшая третье место, получит право участвовать в стыковых матчах.

Матчи седьмого тура 3-го раунда отборочного турнира ЧМ-2022 в Азии запланированы на 27 января 2022 года. Всего команды проведут 10 туров.