«Энергетик» добился первой победы в новом сезоне чемпионата Туркменистана

19:4015.11.2021
0
3174

В Мары завершилась встреча 6-го тура чемпионата Туркменистана по футболу между местным «Энергетиком» и «Небитчи». Хозяева поля обыграли соперника со счётом 2:0, добившись первой победы в нынешнем сезоне.

Уже на 5-й минуте матча гол забил полузащитник Тиркиш Мухамедбердыев. На 76-й минуте Перман Халлыев реализовал пенальти, увеличив преимущество «Энергетика».

После шести сыгранных туров в чемпионате Туркменистана «Небитчи» располагается на 4-м месте в турнирной таблице с 6 очками в активе. «Энергетик» набрал 4 очка за шесть матчей и находится на последнем месте в таблице.

В следующем туре «Небитчи» дома сыграет с «Алтын асыром» 19 ноября, а «Энергетик» в этот же день сыграет в гостях с «Копетдагом».

Чемпионат Туркменистана по футболу-2021. 6-й тур.

«Энергетик» – «Небитчи» – 2:0 (1:0)

15 ноября 2021 года. Мары. Стадион «Энергетик».

Голы: Тиркиш Мухамедбердыев 5, Перман Халлыев 76 с пенальти.
Предупреждения: Бегмурад Пиркулиев 90+3 – Бегли Мередов 75, Алибек Абдурахманов 90+4.

Судья: Джумамурад Джумамурадов (Ашхабад).

Ассистенты: Бердымамед Атдыев (Теджен), Юсуп Джумамурадов (Ашхабад).

Резервный судья: Ровшан Исаев (Мары).

Инспектор матча: Эльдар Рамазанов (Ашхабад).

Комиссар матча: Гуванч Канаев (Ашхабад).