Последние новости

Архив новостей

Почему кофе полезно пить по утрам

20:0515.11.2021
0
5182

Кофе является одним из популярных продуктов, вокруг которого проводится масса исследований. Согласно данным которое приводит издание ferra.ru со ссылкой на Yahoo News Japan, кофе содержит большое количество важных для организма веществ и его весьма полезно пить по утрам. Так, к примеру кофеин позволяет не только быстрее проснуться, но также снижает утомляемость, оказывает мочегонное, стимулирующее и жиросжигающее действие.

Содержащиеся в кофе полифенолы уменьшают усталость, препятствуют развитию рака, накоплению жира, всасыванию сахара, защищают от вирусных инфекций, обладают антиоксидантным эффектом. А никотиновая кислота, которая является неотъемлемой частью ароматного напитка, снижает холестерин, предотвращает возникновение атеросклероза. Но пить кофе лучше всего утром, так как он помогает проснуться и «запустить» работу организма, настраивая таким образом внутренние часы. А вечерний прием кофе может замедлить внутренние часы, что в дальнейшем может негативно сказаться на организме.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь