«Ахал» одержал волевую победу над «Ашхабадом» в чемпионате Туркменистана

19:3715.11.2021
0
5380
Фото с официального сайта Федерации футбола Туркменистана

В матче 6-го тура чемпионата Туркменистана «Ахал» переиграл «Ашхабад». Встреча проходила на стадионе «Ашхабад» в туркменской столице и завершилась со счётом 3:1.

На 55-й минуте матча полузащитник «Ашхабада» Довран Оразалиев распечатал сетку ворот соперника. Однако на 68-й минуте Арсланмурад Аманов сравнял счёт. Через 9 минут Аманов оформил дубль и вывел «Ахал» вперёд. В компенсированное время третий гол у хозяев забил полузащитник Эльман Тагаев, реализовав 11-метровый удар.

Стоит отметить, что футболисты «Ашхабада» доигрывали матч вдесятером – за две желтые карточки на 70-й минуте был удален защитник Мурад Амантаганов.

«Ахал» набрал 16 очков и лидирует в чемпионате Туркменистана. Команда Главного управления «Туркменнебитонумлери» опережает ближайшего преследователя «Шагадам» на 3 очка. «Ашхабад» с 5 очками находится на пятом месте.

В следующем туре «Ахал» сыграет в гостях с «Мервом», а «Ашхабад» встретится с «Шагадамом».

Любителям статистики предлагаем ознакомиться с протокольными данными матча:

Чемпионат Туркменистана по футболу-2021. 6-й тур.

«Ахал» — «Ашхабад» — 3:1 (0:0)

15 ноября 2021 года. Ашхабад. Стадион «Ашхабад».

Голы: Арсланмурад Аманов 68, 77, Эльман Тагаев 90+5 с пенальти — Довран Оразалиев 55.

Предупреждения: Шохрат Союнов 16, Дидар Дурдыев 22, Ата Гельдыев 56 — Ровшен Байлиев 32, Довран Ходжамамедов 57, Мурад Амантаганов 67, Эзизмамед Оразмамедов 90+5.

Удаление: Мурад Амантаганов («Ашхабад») 70 (2 ж.к.).

Судья: Акмурад Курбанов (Ашхабад).

Ассистенты: Шагельды Хыдыров (Балканабат), Руслан Эрешов (Туркменабат).

Резервный судья: Бабаназар Хакназаров (Ашхабад).

Инспектор матча: Бахтияр Атаджанов (Дашогуз).

Комиссар матча: Рустам Джапаров (Ашхабад).