11 ноября были сыграны матчи пятого тура 3-го раунда отборочного турнира чемпионата мира-2022 в Азии, сообщает Sport.kg.
Борьбу за попадание на чемпионат мира в Катаре ведут 12 лучших сборных азиатского континента, которые на этом этапе разделены на 2 группы.
В группе А продолжает лидировать сборная Ирана, одержавшая вчера победу над Ливаном — 2:1. Отметим, что иранцы, набравшие 13 баллов, в этом отборочном цикле потеряли всего одно очко, сыграв 12 октября вничью с Республикой Корея — 1:1.
11 очков у сборной Республики Корея, которая, обыграв в пятом туре сборную ОАЭ (1:0), занимает второе место, а на третьем месте в группе, А по-прежнему находится Ливан, несмотря на поражение от Ирана — 5 очков. 4 очка у Ирака, 3 — у ОАЭ, у сборной Сирии — 2 очка в пяти матчах.
В группе В вчера прошел матч лидеров — команды Саудовской Аравии и Австралии сыграли безголевую ничью и занимают первые два места: у саудитов — 13 очков, у Австралии — 10. Набирают ход японцы, одолевшие вчера Вьетнам (1:0) — у них 9 очков.
Оман сыграл вничью с Китаем (1:1) и набрал 7 очков, у китайцев — четыре. А вот сборной Вьетнама, которая проиграла все пять поединков, теперь уже точно рассчитывать в этом отборочном цикле уже не на что.
Напомним, что команды, занявшие первые два места в своих группах, получат прямые путевки на чемпионата-2022, сборная, занявшая третье место, получит право участвовать в стыковых матчах.
Матчи шестого тура 3-го раунда отборочного турнира ЧМ-2022 в Азии запланированы на вторник, 16 ноября. Всего команды проведут 10 туров.
Отборочный турнир ЧМ-2022. Азия, 3-й раунд:
5-й тур, 11 ноября
Группа А
Республика Корея — ОАЭ — 1:0 (1:0)
Ирак — Сирия — 1:1 (0:0)
Ливан — Иран — 1:2 (1:0)
Группа В
Австралия — Саудовская Аравия — 0:0
Вьетнам — Япония — 0:1 (0:1)
Китай — Оман — 1:1 (1:0)
6-й тур, 16 ноября:
Группа А
Ирак — Республика Корея
Ливан — ОАЭ
Сирия — Иран
Группа В
Вьетнам — Саудовская Аравия
Китай — Австралия
Оман — Япония