Последние новости

Архив новостей

Ахмед Агамурадов: "Соперника поздравляю с заслуженной победой"

09:4317.01.2015
0
3327

Санкт-Петербург, 17 января.  «Turkmenportal».

Несмотря на поражение в первом матчем Кубка Содружества-2015 от белорусской команды – 0:1, главный тренер молодежной сборной Туркменистана Ахмед Агамурадов на послематчевой пресс-конференции остался доволен игрой своих подопечных.

– Главная оценка прошедшей игры: ребята задачу выполнили, правда, результат для нас отрицательный, - сказал А.Агамурадов. – На предматчевой установке я просил своих футболистов сыграть от обороны, сделать ставку на быстрые контратаки и на розыгрыши стандартных положений. К сожалению, пропустили гол. И, тем не менее, я доволен действиями нашей команды, а соперника, сборную Беларуси, хочу поблагодарить и поздравить с заслуженной победой!

– Насколько вам удалось собрать всех игроков, которых вы хотели?

– Дело в том, что меня назначили на пост наставника совсем недавно. Поэтому, кого успели, того и привезли. У нас сейчас много молодых ребят на просмотре. Это ближайший резерв. Можно сказать, что мы только еще знакомимся.

– Можно ли в таком случае сказать, что вы не преследуете турнирных задач на Кубке Содружества?

– Мы – реалисты. Уровень соперников в нашей группе очень высокий. Все команды зоны УЕФА. Задача максимум – выйти из группы. Если нам удастся это сделать, то для моих ребят это будет считаться успехом. А турнирную задачу мы всегда перед собой ставим. Нельзя играть без цели!

– Вы не впервые на Кубке Содружества?

– В 2012-м году я приезжал сюда, как ассистент тренера, а в 2013-м году – в составе делегации.

Послематчевый комментарий главного тренера молодежной сборной Беларуси Игоря Ковалевича:

– Я не совсем доволен действиями нашей команды в первом тайме, но, учитывая, что это только стартовая игра на турнире, уверен – мы будем прибавлять. Дальше будет лучше. Какие-то шероховатости у нас сегодня были, но, главное, мы взяли победные три очка, - подвел итог матчу главный тренер белорусской "молодежки" И.Ковалевич.

– В прошлом году ваша команда заняла третье место на турнире. Какая задача поставлена в этом году?

– Мы приехали точно не проигрывать. Поэтому постараемся выступить в этом году, как минимум, не хуже, чем в прошлом. Задача на данный момент – выйти из группы.

– В этом составе мы не видим Савицкого, который блистал на турнире 2014 года. Почему он не приехал?

– Он – игрок польской «Ягеллонии». Все просто. Клуб его не отпустил. Конечно же, Савицкий очень важен для нашей команды. Для нас это потеря.

– В прошлом году вашу команду преследовала череда травм. Какие-то меры предприняли, чтобы избежать такой ситуации?

– Год назад на последний матч у нас не набиралось игроков для полной заявки. Тогда мы смогли заявить лишь 15 человек. Чтобы как-то подстраховаться, в этом году привезли 22 игрока, на два человека больше.

– Вы произвели обратную замену. Что случилось?

– Вы имеете ввиду Побудея? Мы просто решили не рисковать. Он выступает за клуб из второго дивизиона Беларуси. Очень полезный игрок. Хороший парень. У него неплохое будущее. Мы попробовали его, все нормально. А потом просто поменяли, можно сказать, по позиции. У нас много хороших игроков в этом составе. Тот же Яроцкий. Он – воспитанник футбольного клуба «Гродно», а сейчас уже играет под основой в минском «Динамо».

Не пропустите фоторепортаж с матча!

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь