Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоялись праздничные мероприятия по случаю Праздника урожая

10:4514.11.2021
0
6064

Сегодня в Туркменистане прошли торжества по случаю Праздника урожая. Этот праздник является символом гордости народа за результаты кропотливого труда земледельцев, за щедрые урожаи, выращенные на благодатной туркменской земле.

Среди участников праздничного мероприятия – члены Правительства, руководители Меджлиса, представители ведомств, столичного и велаятских хякимликов, общественных организаций, средств массовой информации, деятели науки, культуры, мастера искусств, старейшины, а также студенческая молодёжь.

В 2021 году в Туркменистане выращен и собран богатый урожай «белого золота». Замечательную трудовую победу одержали и туркменские хлеборобы, выполнившие государственные обязательства по сбору продовольственного зерна. Высокими показателями отличились производители овощной и плодовой продукции. В торгово-промышленной палате в честь славного труда мастеров высоких урожаев Туркменистана была организована выставка достижений в различных сферах агропромышленного комплекса, а также продукции аграрных предпринимателей. В экспозициях профильных ведомств и представителей Союза промышленников и предпринимателей была представлена продукция хлопководческой, хлопкоперерабатывающей, зерноводческой отраслей, животноводства, пищевой и текстильной промышленности, элитные сорта семян, образцы передовой сельхозтехники.

Перед белыми юртами, установленными на праздничном мероприятии, мастера искусств с различных велаятов страны исполнили литературно-музыкальные композиции, пронизанные духом национальной культуры и традиций своего региона, что ещё более приумножило проникновенную атмосферу праздника.

Следует отметить, что в соответствии с Указом Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, 13 ноября в столичном Дворце «Мекан», в преддверии празднования Праздника урожая, состоялась церемония награждения государственными наградами арендаторов, хлопкоробов, механизаторов, учёных-агрономов, селекционеров и других специалистов-аграриев, внёсших достойный вклад в развитие агропромышленного комплекса страны.

Для ознакомления с продукцией, представленной на выставке переходите по ссылке.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь