Последние новости

Архив новостей

В Халачском этрапе Лебапского велаята завершается строительство коврового цеха

12:5213.11.2021
0
7848

В селе Гюйчбирлешик Халачского этрапа Лебапского велаята близится к завершению строительство нового коврового цеха площадью 300 квадратных метров, сообщает «Туркменистан: Золотой век».

Здесь будут работать около 100 мастериц, для которых созданы все условия для плодотворной деятельности: просторные светлые помещения, оборудованные системами кондиционирования, отопления и вентиляции.

Цех построен Марыйским предприятием первичной переработки шерсти и индивидуальным предприятием «Алтын гум» по заказу Халачского предприятия художественного ковроделия.

Источник отмечает, что в этом году в рамках программы по расширению и совершенствованию производственно-технической базы объединения «Туркменхалы» и комплексному развитию регионов открыты еще три новых цеха для предприятий художественного ковроделия: в Ахалском велаяте на Бахарденском предприятии художественного ковроделия, в Губадагском этрапе Дашогузского велаята, а также в городе Байрамали на базе Марыйского предприятия художественного ковроделия.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь