Последние новости

Архив новостей

Итальянский бренд Benetton и Woolmark создают коллекцию из шерсти

12:2312.11.2021
0
1860

United Colors of Benetton (Италия) совместно с компанией Woolmark создали коллекцию одежды осень-зима 2021 из тонкой мериносовой шерсти. Партнеры решили продолжить сотрудничество, направленное на сертификацию качества производства и экологичность товара.

В новой коллекции более чем 500 000 предметов женской и мужской одежды из тонкой шерсти мериноса. Свитеры, водолазки и кардиганы выполнены в яркой цветовой гамме — в желтом, зеленом, синем, голубом, розовом и красном оттенках. Приобрести новые вещи можно на сайте United Colors of Benetton, сообщает Buro247.ru.

Все модели сертифицированы и соответствуют стандартам качества, установленным компанией Woolmark. К слову, Woolmark – это престижный международный сертификат качества, используемый на изделиях из чистой шерсти. Именно поэтому компания пропагандирует более ответственное использование шерсти, которая в долгосрочной перспективе станет одним из самых экологичных материалов в производстве одежды. Она менее энергозатратна во время стирки и является более прочной и износостойкой тканью.

Это не первый совместный проект для Woolmark. Ранее компания объединилась с Викторией Бекхэм для создания капсульной коллекции из трикотажа. Линейка была изготовлена в Италии, а модели выполнены из возобновляемой и биоразлагаемой шерсти мериноса.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь