«Небитчи» дома обыграл «Ашхабад» и поднялся на четвёртое место в таблице чемпионата Туркменистана

21:0008.11.2021
0
1931

Сегодня на стадионе «Спорт топлумы» в Балканабате в рамках 4-го тура чемпионата Туркменистана по футболу «Небитчи» принимал «Ашхабад». Хозяева одержали победу – 1:0.

Единственный гол был забит во втором тайме. На 73 -й минуте отличился полузащитник Гуванч Абылов. Под занавес встречи подопечные Амана Кочумова могли удвоить счёт. Однако Мердан Курбанов не реализовал на 88-й минуте пенальти, назначенный за снос в штрафной площадке гостей Гуванча Абылова. Блестяще в этом эпизоде сыграл вратарь Мухамед Овезов, отразивший удар. Это уже второй незабитый 11-метровый штрафной удар в нынешнем чемпионате.

В чемпионате Туркменистана-2021 «Небитчи» располагается на 4-м месте в турнирной таблице с 5 очками в активе. «Ашхабад» за 4 матча заработал 4 очка, команда находится на пятом месте.