«Ахал» разгромил «Шагадам» в матче лидеров чемпионата Туркменистана по футболу

20:0008.11.2021
0
1252

«Ахал» со счетом 4:0 обыграл «Шагадам» в матче 4-го тура чемпионата Туркменистана по футболу-2021. Встреча прошла на стадионе «Ашхабад» в туркменской столице.

Перед игрой соперники располагались по соседству в турнирной таблице. «Ахал» 10 очками занимал первое место. А «Шагадам — второе, отставая на 3 очка. Так что подопечным Рахмангулы Байлиева представился хороший шанс нанести «Ахалу» первое поражение и догнать лидера.

Однако, вопреки ожиданиям, борьбы в матче не получилось. Команда Главного управления «Туркменнебитонумлери» провела в каждом тайме по два мяча и добилась лёгкой победы. У вице-чемпионов Туркменистана второй дубль в сезоне оформил лучший футболист Кубка АФК-2021 по конверсии ударов Эльман Тагаев, реализовавший на 12-й и 82-й минутах два пенальти. И по разу отличились Дидар Дурдыев (38-я минута) и Амир Гурбани (87-я). В активе капитана «Ахала» Эльмана Тагаева стало 6 голов, и он продолжает уверенно лидировать в споре бомбардиров.

Потерпев первое поражение, «Шагадам» опустился на третью позицию с отставанием уже 6 очков от лидера.

В следующем туре «Шагадам» в родных стенах сыграет с «Энергетиком» 12 ноября. 15 ноября «Ахал» в 6-м туре проведет домашний матч против «Ашхабада».

Чемпионат Туркменистана по футболу-2021. 4-й тур.

«Ахал» – «Шагадам» – 4:0 (2:0)

8 ноября 2021 года. Ашхабад. Стадион «Ашхабад».

Голы: Эльман Тагаев 12 с пенальти, 82 с пенальти, Дидар Дурдыев 38, Амир Гурбани 87.

Предупреждения: Илья Тамуркин 31, Ибраим Мамедов 66 – Байрамгельды Нурлиев 48.

Судья: Ресул Мамедов (Ашхабад).

Ассистенты: Пальван Пальванов (Дашогуз), Акмурад Джумаев (Ашхабад).

Резервный судья: Эзиз Язмурадов (Ашхабад).

Инспектор матча: Аллаберген Сапаев (Дашогуз).

Комиссар матча: Рустам Джапаров (Ашхабад).